Два человека грузят мешки с песком массой 50кг в тележку ,стоящую на рельсах. масса тележки 200кг .грузчики бросают один мешок в тележку со скоростью 3м\с .с какой скоростью будет двигаться тележка после того , как в неё попадёт мешок с песком ? заранее огромное

gsgshhshsbababa gsgshhshsbababa    1   16.08.2019 10:30    1

Ответы
Nyrkoff Nyrkoff  04.10.2020 22:42
Дано:               Найти:  
m1=200 кг        v2 - ?
m2=50 кг
v1=3 м/c

Решение:
m1v1=(m1+m2)v2
v2=m1v1 /(m1+m2)=200*3/(200+50)=600/250= 2.4м/c
ответ: v2=2.4 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика