Два автомобиля,находящиеся на расстоянии 300 км друг от друга выезжают на встречу,скорость первого авто-60км/ч,скорость 2 авто-70км/ч. найти время и место их встречи.

AlinaRai AlinaRai    2   27.09.2019 17:50    0

Ответы
КириллГромов2000 КириллГромов2000  04.08.2020 18:01

1) Vc = 60 + 70 = 130 км/ч - скорость сближения - сумма скоростей.

2) Тс = S/Vc = 300 : 130 = 2 4/13 (2.308 ч) - время до встречи - ОТВЕТ

3) AC = 60 * 2.308 = 138.462 км  от пункта А - ОТВЕТ  

4) ВС = 60 * 2,308 = 161,538 км от пункта В - ОТВЕТ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика