Допустимая полная масса автомобиля уаз - 31519 при эксплуатации по дорогам с улучшенным покрытием равна 2 т 520 кг. определите давление, оказываемое автомобилем на дорогу, если площадь соприкосновения колеса легкового автомобиля с дорожным полотном в среднем равна площади ступни взрослого человека.

Qwtyt Qwtyt    1   04.10.2019 16:20    1

Ответы
песок3 песок3  09.10.2020 20:00

m=2 т 520 кг=2520 кг

S=180 см^2=0,018 м^2 площадь ступни взрослого чела

g=10 м/с^2 ускорение свободного падения

n=4 шт. количество колес машины стоящих на дороге

Р=?

Сила тяжести равна

F=m*g=2520*10=25200 Ньютонов

давление найдем по формуле

P=F/S*n=25200/0.018*4=3.5*10^5 Паскалей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика