До металевого стержня з площею поперечного перерізу 3·10–6 м2 підвісили вантаж масою 10 кг. Обчисліть механічну напругу в стержні.​

alexstasy alexstasy    1   27.03.2020 18:56    78

Ответы
boikov2o boikov2o  17.08.2020 20:48

m = ρ * V

В данном случае  m = 54 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³

:) Сила земного притяжения

L₁=2L₂, C₂=8C₁.

Частота ν =1/Т =1/2π√LC,  

ν₂/ν₁ =√L₁C₁√/L₂C₂ =√(2*L₂*C₁/8*L₂*C₁)=√1/4 =1/2,

то есть ν₂ =ν₁/2

Частота уменьшится в 2 раза

4 км=4000м

t=s/v

t=4000/10=400(c)

Объяснение: я думаю что здесь всё понятно, рад быль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика