Для обращения в пар спирта при 78 °с необходимо 1800 дж энергии. найти объем взятой жидкости.

tima242 tima242    2   17.06.2019 13:10    3

Ответы
Fjkskdnxk Fjkskdnxk  14.07.2020 12:21
Q(количество теплоты)=L*m
Значит,
m=Q/L=1800 Дж/ 0,9*10^6 Дж/кг (Это L)= 0,0002 кг
Потом,
V=m/p( плотность)=0,0002 кг/ 0,8*10^3 кг/м3=0,00000025 м3=0,25 см3
Надеюсь, я вам удачи с физикой)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика