Для обогрева частного дома требуется 5 электрических обогревателей мощностью 1600 Вт каждый работающих круглосуточно. Какая масса бытового газа понадобится для отопления
того же дома в течение одного месяца, если перейти на газовое отопление? Удельная теплота
сгорания бытового газа 32000 кДж/кг. Считайте, что в одном месяце 30 дней.
ответ:
KГ.​

Matvey0061 Matvey0061    1   29.03.2021 16:41    380

Ответы
SillyLittleFool SillyLittleFool  28.04.2021 16:45

648 кг

Объяснение:

Как раз сейчас готовлюсь к ВПР по физике и решаю эту задачу. Вот решение:

1) 1600 Вт*5=8000 (Вт) - потребляют 5 эл. обогревателей в секунду

2) Пользуемся формулой A=Pt

A=8000 Вт*3600 с= 28 800 000 (Дж) - потребляют они в час

3) 28 800 000 Дж= 28 800 кДж

4) 28 800 кДж*24*30= 20 736 000 (кДж) - потребляют за месяц

5) 20 736 000/32000 кДж/кг=648 (кг)

ответ: 648 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика