Для,нагревании бетонной плиты массой 200кг от температуры 10 °c до температуры 40°c потребовалось 5,3 мдж теплоты .найдите удельную теплоемкость бетона. 8 класс

alexandrvseznaika alexandrvseznaika    2   08.08.2019 17:30    1

Ответы
joshwa77 joshwa77  04.10.2020 05:31
Дано                            Q=cm(t2-t1)
м=200кг                       c=Q/mΔt=5300000/200·30C≈883Дж/КГ°С
т1=10С
т2=40С
Q=5300000Дж

с=?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика