Длина волны равна 6м а её скорость распространения равна 30м/с с какой частотой колебаться источник волны

Студент71653 Студент71653    2   02.02.2021 10:51    0

Ответы
BunraccoonXD BunraccoonXD  02.02.2021 11:00

ответ:50 герц

Объяснение:

λ = 6 м

V = 300 м/с

ν - ?

Из формулы  

V = λ*ν находим:

ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика