Длина волны равна 40 м, скорость её распространения 20 м/с. чему равна частота колебаний источника волн? решите подробно, с "дано/решение". заранее огромное ! варианты ответов: а) 0,5 с^-1. б) 2 с^-1. в) 800 с^-1. г) по условию длину волны найти нельзя. д) среди ответов а-г нет правильного.

Аннаlove2017 Аннаlove2017    1   13.07.2019 02:10    15

Ответы
karolinetynfag karolinetynfag  03.10.2020 02:23
Дано:
L(длина)=40 м
V(скорость)=20м/с

Решение
V=L/T
V(частота)=V(скорость)/L
V=20/40
V=0,5 Гц
ответ: А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика