Длина пружины 13 см к ней подвешенно тело 18 h. найти жесткость пружины если стала равна 18 см

SofiCat5 SofiCat5    3   12.08.2019 12:20    1

Ответы
лайко2 лайко2  25.08.2020 22:48
Если подвесили тело и оно действует на пружину с силой 18 H, то жёсткость пружины рассчитывать очень легко.  Изменение длинны пружины равно 18-13=5. Теперь просто используем формулу силы упругости. F=k*l. Из этой формулы следует, что k=F/l = 18/0,05=360 H/м.
ответ: k=360 H/м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика