Диск совершает 25 оборотов в секунду. линейная скорость точек диска, находящихся на расстоянии 20см от оси вращения, равна?

Yan132142 Yan132142    2   22.05.2019 18:25    32

Ответы
pablo224488 pablo224488  18.06.2020 11:12

V=31.4 м/с

Объяснение:

v=25 об/с    R=0.2 м    V=?

===

V=2*π*R*v=2*3.14*0.2*25=31.4 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика