Динамометр, рассчитанный на 40 н, имеет пружину с жесткостью 500 н/м. какую работу надо совершить, чтобы растянуть пружину от середины шкалы до последнего деления? какой максимальной потенциальной энергией может обладать пружина динамометра?

safirr safirr    3   26.05.2019 14:30    22

Ответы
Fgrtpo Fgrtpo  23.06.2020 01:22
F = S * k
S = F/k 
A = F/2 * s = F/2 * F/k = (F*F)/(2*k) = 160/1000 = 0.16 Дж - это работа
E = k*S*S/2 = 1.6 Дж - энергия
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика