Дифракционная решетка имеет постоянную d = 0,002 мм, угол наклона светового луча составляет
15 градусов. Определите длину световой волны при m = 2

kolyakuzmin2006 kolyakuzmin2006    1   25.04.2020 11:38    0

Ответы
vladbortnovsij69 vladbortnovsij69  13.10.2020 20:55

Объяснение:

dsina=mл

л=dsin15/m=0.002•10^-3м•0.65/2=650•10^-9м=650нм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика