Диаметр малого поршня гидравлического пресса 2,5см,а большого поршня 25см.Какую силу давления надо на маленький поршень,чтобы было возможно поднять машину с обьемом 2тонны

Gumerova0424 Gumerova0424    1   16.04.2020 12:46    1

Ответы
golicinskaya golicinskaya  13.10.2020 08:55

ответ:Гидравлический пресс работает на законе Паскаля(в жидкостях и газах,давление распростроняется во все стороны без изменений)⇒р₁=р₂⇒F₁S₁=F₂S₂,значит F₂=F₁S₁/S₂

F₁=20H

S₁=0,25 м

S₂=0,05 м

F₂=20*0,25/0,05=100 Н

Объяснение: какой то из этих

Дано:

F1 = 50 Ньютон - сила, действующая на малый поршень  пресса;

s2 = 100 * s1 - площадь большого поршня в 100 раз больше площади малого поршня.

Требуется определить F2 (Ньютон) - с какой силой большой поршень сдавливает деталь.

Чтобы определить силу, необходимо воспользоваться следующей формулой:

F1 / s1 = F2 / s2;

F2 = F1 * s2 / s1;

F2 = F1 * 100 * s1 / s1;

F2 = 100 * F1 = 100 * 50 = 5000 Ньютон = 5 кН.

ответ: большой поршень пресса сжимает деталь с силой, равной 5 кН.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика