Девочка несёт на коромыслах ведро с водой. период собственного колебания t= 1.6 сек.при какой скорости движения вода начнёт колебаться. длина шага девочки 60 см.

максим1691 максим1691    3   06.10.2019 05:40    5

Ответы
РенатаG РенатаG  09.10.2020 23:04

период = длина / скорость, должен быть резонанс т.е. частоты (периоды) совпадать

скорость = 0,6 / 1,6 = 0,375 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tinkimolko tinkimolko  09.10.2020 23:04

Дано:

Т = 1,6 сек

L = 60 см

V - ?

Колебаться вода начнёт тогда, когда время шага девочки совпадает с периодом колебаний, и случится это при скорости V 60 см = 0,6 м : 1,6 с = 0,375 м/с.

ответ: 0,375 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика