Девочка массой 30 кг стоит на льду и бросает своей подруге мяч массой.0.5 кг. какое максимальное ускорение она может сообщить мячу, оставаясь в покое. коэфицент трения о лед равен 0.015( указание. для того чтобы девочка оставалась на месте после броска, сила, врзникающая за счет отдачи, должна быть меньше силы трения.) решите по 3 закону

diankaZe diankaZe    1   22.08.2019 10:30    1

Ответы
машина34 машина34  05.10.2020 12:18
Дано   M=30 кг   m=5 кг    k=0,015    а - ?

1 найдем максимальную силу трения покоя
Fтр=k*M*g=0,015*30*10=4,5 Н
2  Девочка может действовать на тело с такой же силой ( по 3 закону Ньютона)
а = F/m= 4,5/0,5= 9 м/с2  - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Дано   M=30 кг   m=5 кг    k=0,015    а - ?
1 найдем максимальную силу трения покояFтр=k*M*g=0,015*30*10=4,5 Н2  Девочка может действовать на тело с такой же силой ( по 3 закону Ньютона)а = F/m= 4,5/0,5= 9 м/с2  - ответ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика