Детектор полностью поглощает на него свет частотой 6*10^14 гц. за 5 секунд на детектор падает 3*10^5 фотонов. какова поглащаемая детектором мощность? постоянная планка 6,6*10^-34дж*с

marinamih marinamih    1   26.06.2019 00:30    1

Ответы
Katya111zz3 Katya111zz3  20.07.2020 23:24
\frac{h\nu*N}{t}=6.62e-34*6e10*3e5/5=2.4e-18 Вт
или 2.4e-19/1.6e-19=14.9 эВ/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика