Дельфин развивает скорость модуль которой =55км/ч, кит =40км/ч. на каком расстоянии находился кит от дельфина, если, плывя равномерно в одном направлении, дельфин догнал кита через промежуток времени = 20 мин.

Evgeniy11111111111 Evgeniy11111111111    2   08.09.2019 02:00    3

Ответы
Николь28071547 Николь28071547  20.08.2020 23:13
V1 = 55 км/ч, 
v2 = 40 км/ч.
t = 20 Мин = 1/3 час
S = (v1- v2) / t = (55- 40) / 1/3 =15 *3 =45 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика