( даю помагите) электрическое поле совершает работу 8 кДж при перемещении заряда 4 Кл. каково электрическое напряжение?

зюзенька зюзенька    3   26.11.2020 17:49    3

Ответы
alenkaviktorov alenkaviktorov  26.12.2020 18:13

2 кВ

Объяснение:

A=8000 Дж    q=4 Кл    U=?

===

U=A/q=8000/4=2000 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
angelok8408 angelok8408  26.12.2020 18:13

500 В

Объяснение:

A=2,5кДж=2500 Дж

q=5 Кл

U=?

U=A/q

U=2500/5=500 В

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика