даю 20 двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу равную 2.3×104кД, и при этом израсходовал бензин массой 2 кг Вычеслите КПД этого двигателя ​​

новичок604 новичок604    2   25.11.2020 11:03    4

Ответы
narenkovaa narenkovaa  25.11.2020 11:10

Дано:

Апол = 2,3*10 ³кДж = 2,3*10⁶ Дж - полезная работа

m = 2 кг

q = 46 200 000 Дж/кг = 46,2*10⁶ Дж/кг - теплота сгорания бензина

КПД - ?

При сгорании бензина выделится

Q = q*m = 46,2*10⁶*2 = 92,4*10⁶ Дж

Совершенная работа равна выделившейся теплоте:

Асов = Q

Коэффициент полезного действия:

КПД = Апол * 100% / Асов = 2,3*10⁶ *100% / 92,4*10⁶ ≈ 25%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика