Даю 10б В гидравлической машине на малый поршень действует сила 400 Н. Какова его площадь, если сила в 1,5 кН действует на большой поршень площадью 30 см2? Укажи исходную формулу, формулу для искомой величины и ответ

Dragon4ik341234 Dragon4ik341234    1   13.02.2022 08:48    1

Ответы
sasha322322 sasha322322  13.02.2022 08:50

по формуле :

F/f = S/s

S×f=F×s

s=S×f/F

f=400H

s-?

F=1.5kH=1500H

S=30см²

подставляем :

s=30×400/1500=8см²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика