Дай 30 . сколько энергии требуется затратить чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуры плавления.

injugulshat injugulshat    3   28.08.2019 17:40    1

Ответы
Мурмик Мурмик  06.10.2020 00:56
Дано:
m=20 кг
t=327 градусов цельсий
c=140 Дж*кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cmt=30*140*327=1.37 Мдж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика