Давление водяного пара при 330к равно 1200па и его обьем 0.1 м3. какой обьем будет занимать этот пар если его температура повысится на 60к а давление понизится до 400па?

andreyBublik andreyBublik    3   05.06.2019 14:20    2

Ответы
Ученик0005205 Ученик0005205  06.07.2020 01:15


Формула V2=P1V1T2/P2T1

Решение:V2=1200*600/10*400*330=12*6/330=0.22=2.2м³

ответ: V2=0.22

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика