Давление в гидропрессе 400 кпа. на меньший поршень действует сила 200 н. площадь большего поршня 400 см2. определите площадь меньшего поршня и силу на большем.

YarSmith YarSmith    1   22.05.2019 17:20    7

Ответы
innainna604 innainna604  18.06.2020 06:34
p= \frac{F_1}{S_1} = \frac{F_2}{S_2} 
\\\
S_1= \frac{F_1}{p}=\frac{200H}{400000Pa}=0.0005m^2=5sm^2
\\\
F_2=pS_2=400000Pa\cdot0.04=16000H
ответ: 5см^2 и 16000Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика