Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4мпа. плотность воды 1000 кг/мз. если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера

avangardstroic avangardstroic    3   24.06.2019 21:50    3

Ответы
fenix8383 fenix8383  20.07.2020 10:39
Давление на дно вычисляется по формуле:
P=pgh
Выразим отсюда h:
h=P/pg=4*10^6Па/1000*10=0,0004*10^6м=400м.
ответ:0,0004*10^6м=400м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика