Давление равно 5кпа. плотность равна 800кг на метр в кубе. h - ? .

Vesna06 Vesna06    1   01.04.2019 22:50    2

Ответы
Katyag2000 Katyag2000  28.05.2020 08:41

Р=рgh

P -давление

p -плотность

g -постоянная велечина

h - глубина(высота)

5000Па=800*9.81*h

h=5000Па/800*9.81=0.63...

или, если взять чио g=10, то

h=5000Па/800*10=0.625

как-то так

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика