Давление газа 1мпа концентрация молекул 10^16 1/м^3.какова средняя кинетическая энергия .

mrku mrku    3   19.08.2019 23:40    3

Ответы
хорошист378 хорошист378  24.04.2020 04:16
Через формулу плотность равна 3\2 концентрация*на Энергию: p=2\3nE или E=3n\2p 
E=3*10^16\2*10^6=1.5*10^10Дж или Ек=15Гдж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика