Дано: t=20сек s=340м v=19м/с найти: ускорение( начальную скорость тела(

nestieeeeeee nestieeeeeee    2   05.07.2019 22:20    3

Ответы
bonchuk2009 bonchuk2009  29.07.2020 09:51
1)Vк=V0+at
Sк=V0t+a(t)^2/2
2) V0=Vк-at
подставим V0 в формулу расстояния
Sк=(Vк-at)×t+0.5at^2
легко преобразовываем
иии...
(Sк-Vк×t)\t^2=-a
a=0.1м/с^2
V0=Vк-at=19-2=17м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика