Дано: m=1кг F=2н g=10н/кг Найти M(мю)

анр5гн5р5рррр анр5гн5р5рррр    3   20.02.2022 04:01    1

Ответы
kravchenjatkop00zs0 kravchenjatkop00zs0  20.02.2022 06:00

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

Fтр = 2 H

g = 10 Н/кг

μ - ?

Сила трения:

Fтр = μ·m·g

Коэффициент трения:

μ = Fтр / (m·g)

μ = 2 / (1·10) = 0,2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика