Дано: m=1,2 кг, h=20cm, s=80 cm, f=5,4 h , найти - кпд

kerimok607 kerimok607    2   28.06.2019 21:00    1

Ответы
nastyabulgakov1 nastyabulgakov1  22.07.2020 22:19
Η = \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = P * h 

P - вес ( m * g = 1,2 * 10 = 12 H )
h - высота ( 20 см = 0,2 м )

А п = 12 * 0,2 = 2,4 Дж  

А затраченная = F * S 

F - сила ( 5,4 Н )
S - путь ( 80 см = 0,8 м )

А з = 5,4 * 0,8 = 4,32 Дж 

η = \frac{2,4}{4,32} = 0,555 * 100 = 55,5 % 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика