Відповідь:
Запишем уравнение колебаний в общем виде:
i(t) = I*sin (ω*t)
Из графика следует:
Амплитуда силы тока:
I = 6 А
Период колебаний:
T = 0,4 c
Частота:
υ = 1 / T = 1 / 0,4 = 2,5 Гц
Циклическая частота:
ω = 2π / T = 2π / 0,4 = 5π рад/с
Уравнение колебаний силы тока:
i(t) = 6*sin (5π*t) А
Відповідь:
Запишем уравнение колебаний в общем виде:
i(t) = I*sin (ω*t)
Из графика следует:
Амплитуда силы тока:
I = 6 А
Период колебаний:
T = 0,4 c
Частота:
υ = 1 / T = 1 / 0,4 = 2,5 Гц
Циклическая частота:
ω = 2π / T = 2π / 0,4 = 5π рад/с
Уравнение колебаний силы тока:
i(t) = 6*sin (5π*t) А