Cвинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327. какое количество теплоты выделится при его кристаллизации?

strong28 strong28    1   18.03.2019 14:30    2

Ответы
sashacom13 sashacom13  26.05.2020 00:04

cвинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327. Какое количество теплоты выделится при 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
daha0061 daha0061  26.05.2020 00:04

Дано:

Q-?

m=400г=0,4кг.

t1=327

t2=327 

 c=25кДж/кг.

 

процесс плавления.

Q=c*m*(t2-t1)

Q=25*10(3) * 0,4кг * (327-327)

Q=10кДж

ответ: Q=10кДж. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика