Cкорость резания токарного станка достигает 360 м/мин. определите диаметр детали, если станок включен на 191 об/мин.

Arinkaah Arinkaah    1   05.07.2019 00:50    3

Ответы
antonnetyaga antonnetyaga  28.07.2020 15:02
Периметр окружности = 2*пи*радиус
Если линейная скорость 360 м/мин соответствует 191 об/ми,
то периметр окружности детали = 360/191=1,885 м
Радиус детали = 1,885/2/пи=0,3 м
Диаметр детали = 0,6 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы