Чугунный шар в воде теряет в весе 58 н. какова его масса?

555Sofia555 555Sofia555    3   23.07.2019 17:03    0

Ответы
LOLLIPOPS45 LOLLIPOPS45  03.10.2020 11:47
Fa=58 Н
Fa=g*p воды*V⇒V=Fa/(g*p)      V=58/(10*1000)=0,0058 м³
p чугуна=7000 кг/м³
m=p*V        m=7000*0,0058=40,6 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика