Чтобы зарядить конденсатор до разности потенциалов ф1-ф2=40 в ,ему необходимо сообщить заряд q=2 * 10 (-4) кл. чему равна емкость конденсатора? какой энергией обладает заряженный конденсатор? ответ должен получиться 5 мкф; 4 * 10 (-3) дж напишите решение : )

пингвиниха20172018 пингвиниха20172018    3   18.05.2019 05:40    42

Ответы
saule844007 saule844007  11.06.2020 11:33

Емкость конденсатора C=q/U=2*10^(-4) Кл/40В= 5*10^(-6) Ф = 5 мкФ.

Энергия конденсатора E=C*U^2/2=5*10^(-6) Ф * (40 В)^2/2=0.004 Дж

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика