Чтобы охладить из меди деталь, имеющую температуру 90, ее погрузили в 210 г воды с температурой 20 градусов. определите массу детали если в результате теплообмена вода нагрелась до 22 градусов. удельные теплоемкости воды 4200 дж/(кг градус), у меди 380 дж/(кг градус)

BREYKER BREYKER    1   07.10.2019 21:10    2

Ответы
kerillponomarenco kerillponomarenco  10.10.2020 02:31

Дано:

t1=20°C

t2=22°C

t3=90°C

m1=210г

m2-?

SI

210г=0,21кг

Q1+Q2=0

Q=cm(tконечная-tначальная)

c1m1 (t2-t1)=-c2m2 (t2-t3)

m2=(c1m1 (t2-t1)):-(c2(t2-t3))

m2=(4200Дж/кг*°C * 0,21кг (22°C-20°C)):-(380Дж/кг*°C (22°C-90°C))~0,068кг

ответ: 0,068кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика