Что-бы довести до кипения воду в полном 3 литровом сосуде, сожгли 2 кг сухих дров. какая часть количества теплоты от выделенной при сгорании дров пошла на нагревании воды если начальная t воды была 20°с. найти кпд. кто решит тот бог и батюшка. все вы когда-то попадете в такую ситуацию.

Жыж Жыж    2   11.08.2019 02:10    5

Ответы
2346573920316 2346573920316  04.10.2020 10:29
Q=C×M×(t2-t1): Q=4200×3×80 =1008000 Дж (это полезная).
Q=q×m=12×10^6×2=24×10^6(это затраченная). КПД=Qполезная×100/Qзатраченная. КПД=1008000×100/24000000=4,2%.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика