Четыре одинаковые лампы включены параллельно. их общее сопротивление равно 75 ом. изобразите схему включения ламп. чему равно сопротивление каждой из ламп?

mrnazar228 mrnazar228    3   27.07.2019 23:10    2

Ответы
sssaaa4 sssaaa4  25.09.2020 14:47
     ⊕
    |⊕|
__|⊕|__
    |⊕|
Сопротивление каждой лампы R, при параллельном соединении 
общее сопротивление находят по формуле
1/R₀ = 1/R₁+1/R₂+1/R₃+1/R₄
R₁=R₂=R₃=R₄=R
1/75 Ом =1/R+1/R+1/R+1/R
1/75 = 4/R
R = 75·4 = 300 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика