Четыре элемента с эдс 1.5в и внутренним сопротивлением 0.4 ом соединены параллельно. к образованной батарее присоединили сопротивлением 9 ом. определите силу тока в цепи. 25 !

NekitLol234 NekitLol234    1   21.09.2019 12:10    4

Ответы
пороло1 пороло1  21.08.2020 12:52
E=1.5 B     R=9 Ом    n=4    r=0.4 Ом     I=?
===
I=E/(R+r/n)=1.5/(9+0.4/4)≈0.165 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика