Через сколько времени остановится автомобиль на прямой горизонтальной дороге, если его начальная скорость 15м/с, масса 1500 кг, а коэффициент трения 0,4?

Закфаныалға Закфаныалға    2   14.07.2019 23:20    7

Ответы
pudovkinao pudovkinao  20.09.2020 18:45
Сила трения F=mgk=1500*10*0.4=6000 H ускорение при торможении a=F/m=6000/1500=4 м/с2 конечная скорость v=0 начальная скорость v0=15 м/с время до остановки t=(v-v0)/a =(0-15)/ (-4) = 3,75 c ОТВЕТ 3,75 c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика