Через поперечное сечение проводника за 1 мин электрический заряд 1200кл опредилите силу тока в проводнике

Isei Isei    1   24.08.2019 21:50    0

Ответы
Draymon Draymon  05.10.2020 17:29
Дано: q=1200 кл; t=1 мин=60 с; I-? сила тока рассчитывается по формуле:  i=q/t. подставляем числовые данные: i=1200/60=20 A. ответ: I=20 A.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика