Через неподвижный блок перекинута нить,к концам которой подвешены грузы массой 2 и 4 кг.определить ускорение грузов.

калькуляторлена калькуляторлена    2   03.09.2019 00:50    6

Ответы
NikulinStasFrost NikulinStasFrost  01.09.2020 07:12
M1=2 кг     m2=4 кг    a=?
===
T-m1*g=m1*a
m2*g-T=m2*a     T - натяжение нити
a=g*(m2-m1)/(m2+m1)=10*(4-2)/(4+2)=3.3 м/с2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика