Через лампочку карманного фонарика за 15 секунд проходит 8,96*10^19 электронов. Чему равна сила тока в лампочке?


Через лампочку карманного фонарика за 15 секунд проходит 8,96*10^19 электронов. Чему равна сила тока

kilbas1ggttyi kilbas1ggttyi    2   24.01.2022 17:10    13

Ответы
alisiakuzmur alisiakuzmur  04.03.2022 07:11

ответ: 0,96А

Объяснение:

Дано:

t=15c

n=8,96 * 10¹⁹ электронов.

e=1,6 * 10⁻¹⁹

I-?

Заряд, который пройдет через лампочку, равен:

q = I * t.

Отсюда I=q/t

Количество электронов через лампочку:

n = q / е

Отсюда q=ne=8,96 * 10¹⁹*1,6 * 10⁻¹⁹=14,3Кл

I=14,3/15=0,96А

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика