через электрический кипятильник 100 Ом в течение 5 мин течет ток 2 А. Какое количество энергии выделиться в кипятильнике​

Tigor111 Tigor111    3   13.04.2021 10:23    0

Ответы
Natalasorochynska Natalasorochynska  13.05.2021 10:23

Дано:

R = 100 Ом

t = 5 мин = 300 с

I = 2 A

Q - ?

Q = I²Rt = 2²*100*300 = 4*100*300 = 400*300 = 120000 = 120 000 Дж = 120 кДж

ответ: 120 кДж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика