Чему равняется тормазной путь автомобиля который движется по участку дороги и перед торможением имел скорость 54км/ч . коэффициент трения скольжения резины по бетону становится 0,75

Lerka1217 Lerka1217    3   02.10.2019 21:40    0

Ответы
layma45 layma45  09.10.2020 12:35
В данном случае на тело по оси Х действует только сила трения, тогда по 2-му закону Ньютона: a = F/m = μmg/m = μg = 0,2 * 10 м/с2 = 2 м/с2.
(т. к. сила трения = μN, а N = mg).
V = 72 км/ч = 20 м/с.
a = V/t
t = v/a = 20 (м/с) / 2 (м/с2) = 10 с.
S = at2/2 = 2*100/2 = 100 м.

ответ: 100 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика