Чему равно сопротивление железной линии электропередачи, если её длина равна 27 км, а площадь поперечного сечения провода — 120 мм2? ​

vitokle vitokle    3   10.02.2021 03:09    5

Ответы
beauty227 beauty227  12.03.2021 04:03

сопротивление железной линии электропередачи 22,5 Ом

Объяснение:

удельное сопротивление железа p = 0,1 Ом*мм²/м

R = p*L/S

27 км = 27 000 м

R = 0,1*27 000/120

R = 22,5 Ом

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика