Чему равно количество теплоты, которое выделяет при остывании свинцовое тело массой 2 кг, взятое при температуре 34 °с, если его конечная температура 24 °с? ответ рассчитайте в системе си и запишите только числовое значение.

mvalinka mvalinka    3   07.08.2019 12:40    14

Ответы
9854123g 9854123g  20.08.2020 01:12
C(свинца)=140Дж/кг °С
Q=cmΔt 

Q=140×2×(34-24)=2800(Дж)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика