Чему равна жесткость пружины,если скрепление с ней тело массой 30 г совершает за 1 мин 300 колебаний?​

тооироь тооироь    3   15.04.2021 06:36    0

Ответы
dmitriq20061 dmitriq20061  15.05.2021 06:37

≈30 Н/м

Объяснение:

m=0.03 кг    t=60 c    N=300   k=?

===

v=N/t

ω=2*π*v=2*π*N/t

k=m*ω²=m*(2*π*N/t)²=0.03*(2*3.14*300/60)²≈30 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика