Чему равна средняя квадратичная скорость атомов гелия при нормальных условиях, когда известно, что масса атома гелия 6.68 * 10 (* - 27) кг

crazyhack104 crazyhack104    2   17.09.2019 08:50    5

Ответы
anelya1429 anelya1429  07.10.2020 21:26
p = \frac{1}{3}n*m*V^2
V = \sqrt{\frac{3*p}{n*m}}

при нормальных условиях p = 100кПа
найдем скорость хотя бы одного атома, т.е. n = 1

V = \sqrt{\frac{3*100000}{6.68 * 10^{-27} }} = 0.67 * 10^{16} = 6.7 * 10^{15}
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика