Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из золотой проволоки длиной 52 м и площадью поперечного сечения 4,4 мм², если напряжение на зажимах реостата — 86 В?

samsamokruxa samsamokruxa    2   23.01.2021 18:53    7

Ответы
mrnikes2016 mrnikes2016  23.01.2021 19:00

Дано:

L = 50 м

S = 1 мм^2

U = 45 В

I = ?

 

I = U / R, R = pL / S, I = US / pL

I = 45 В*1*10^-6 м^2 / (4*10^-7 Ом*м * 50 м) = 2,25 А

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика